Секрет здоровья и красоты, финансовой независимости от NSP (НСП).

Главная   Каталог   Бизнес - шанс   Колесо жизни   Блог   Контакты
октября
23
2011

Денежная магия или как сделать так, чтобы деньги вас полюбили

   

Создано: 23.10.2011 22:30
 
 

Денежная магия или как сделать так, чтобы деньги вас полюбили

Наверняка вам встречались люди, которые постоянно думают только о том, как бы разбогатеть, при этом, практически погрязли в кредитах, долгах и штрафных санкциях… Почему же так происходит? Кто-то считает это вселенской несправедливостью, кто-то винит государство, кто-то оправдывает себя тем, что не родился в богатой семье. А между тем, разве все это имеет отношение к его настоящему благополучию, когда в этот мир мы все приходим с одинаковыми возможностями?!

Порой, даже среди сетевиков можно найти людей, которые не обучались и не хотят учиться финансовой грамотности. По моему глубокому убеждению у таких людей либо нет шансов, либо совсем маленькие шансы на успех… Недавно я разговаривала с женщиной, которая, несколько лет назад построила достаточно хороший уровень в одной сетевой компании. Были и поездки и путешествия, достаточно хорошие чеки… Но сейчас, спустя 10 лет, они с мужем буквально погрязли в кредитах и долгах, структура постепенно растерялась, и сейчас они хватаются за любую возможность, чтобы хоть как-то улучшить свое финансовое положение. 

Не нужно, конечно, создавать культ вокруг денег, но и неправильное обращение с ними может привести к плачевным последствиям…

Недавно на глаза мне попались семь заповедей успеха в денежной магии. Хочу перечислить некоторые из этих пунктов в своей интерпретации и коротко их прокомментировать, возможно, кому-то это поможет «подружиться» с деньгами и привлечь их к себе:

Ответственность

Берите на себя полную ответственность за свое финансовое положение. Только от вас зависит, будете ли вы финансово-обеспечены, либо деньги будут утекать из ваших рук, словно вода сквозь пальцы. Ответственность должна быть во всем. Контролируйте как «входящий», так и «исходящий» поток ваших денежных средств. Если вы не умеете распоряжаться деньгами, ведите статистику, записывайте как доходы, так и расходы.

Не ленитесь

Думайте и действуйте! Деньги никому не даются просто так и не появляются из неоткуда. Если не только постоянно думать о деньгах, но и предпринимать определенные действия по их привлечению в вашу жизнь, они обязательно придут, потому что любят тех, кто умеет их зарабатывать.

Не давайте в долг

Не решайте за других их финансовые проблемы, это мало кто оценит. К тому же, давая в долг и жалея человека, вы, фактически, делаете ему «медвежью услугу». Ведь жалость жалит, а не решает их проблемы в корне.

Не берите в долг

Аналогично предыдущему закону, не пытайтесь решить свои проблемы за счет других. Это же правило справедливо и для кредитов. Люди, повесившие на себя кредит, по сути дела, самостоятельно загнали себя в угол и повесили на себя статус должника на n-ное количество лет.

Деньги – это всего лишь инструмент

Деньги – это не самоцель, не создавайте культ вокруг денег, лучше думайте о том, каких целей вы можете достичь, имея финансовую независимость, что сделать, куда поехать и т.д.

Если вам есть, что добавить, буду рада вашим комментариям и мнениям, но, даже выполняя эти пять законов, есть возможность значительно улучшить свое финансовое положение, подружиться с деньгами и жить в гармонии с ними.

 

Обновлено: 09.05.2019 19:13