Секрет здоровья и красоты, финансовой независимости от NSP (НСП).

Главная   Каталог   Бизнес - шанс   Колесо жизни   Блог   Контакты
сентября
10
2013

Масло чайного дерева с успехом применяется для ухода за волосами в домашних условиях.

   

Создано: 10.09.2013 16:01
 
 

Масло масляное...

Полезные свойства масла чайного дерева для волосВолосы, их внешний вид и длина – всегда были показателями женской красоты. Существует множество различных рецептов того, как сохранить и приумножить красоту волос. Женщины их настойчиво ищут и с удовольствием используют. И на самом деле, многие рецепты действительно эффективны. Сегодня мы расскажем Вам о полезных свойствах масла чайного дерева.

Масло чайного дерева широко применяется в дерматологии и ароматерапии: оно обладает мощным обеззараживающим и заживляющим действием, дезинфицирует, имеет приятный тонкий аромат и хорошо впитывается кожей. К слову, масло чайного дерева входит в состав многих популярных духов, придавая им легкость, нежность и в то же время выраженное древесное звучание.

Антибактериальное и противовоспалительное свойства масла чайного дерева эффективны при лечении порезов, ожогов и воспалительных заболеваний кожи, помогают при сухости кожи, сыпи, укусах насекомых и ожогах от растений.

Но целебные свойства эфирного масла на этом не заканчиваются. Эфирное масло чайного дерева с успехом применяется для ухода за волосами в домашних условиях. Масло чайного дерева рекомендуют для ухода за раздраженной кожей головы, а также кожей, склонной к жирности.

Полезные свойства масла чайного дерева для волос:

  • имеет противовоспалительный эффект;
  • оказывает антисептическое действие;
  • нормализует работу сальных желез;
  • устраняет грибковые инфекции кожи;
  • избавляет от перхоти;
  • стимулирует рост волосяных луковиц.

Обогащение шампуня.

Способов применение масла чайного дерева для волос может быть несколько. И самый простой из них – регулярное обогащение Вашего обычного шампуня эфирным маслом. Для этого достаточно перед нанесением на волосы добавить в шампунь 2-3 капли масла и размешать (в ладони).

Перед тем как смыть шампунь, кожу головы массируют в течение 3-5 минут. Применяйте этот рецепт не чаще 2-ух раз в неделю.

Маска против перхоти.

Для приготовления лечебной маски понадобится масло-основа. Это может быть оливковое, репейное или касторовое масло. Растительное масло предварительно слегка нагревают.

На 2 столовых ложки масла-основы добавляют 5 капель эфирного масла чайного дерева, по 2 капли масла бергамота и лаванды. Масла тщательно перемешивают и дают настояться 5-10 минут. Маску втирают в корни волос и оставляют на 20-30 минут. Смывают с помощью шампуня под проточной водой.

При появлении ощущения интенсивного жжения (аллергическая реакция на составляющие эфирных масел) маску нужно незамедлительно смыть.

Питательная маска для ослабленных волос.

Для волос, ослабленных окрашиванием или химической завивкой, подойдет маска, приготовленная из яичного желтка, 1 чайной ложки репейного масла и 3-4 капель эфирного масла чайного дерева.

Компоненты маски тщательно смешивают. Маску массажными движениями втирают в корни волос в течение 10-15 минут. После этого голову кутают в полиэтиленовую пленку, и оставляют маску на 30-40 минут. Смывают проточной водой с помощью шампуня. Процедуру повторяют раз в неделю.

Теперь Вы знаете, что масло чайного дерева – это многофункциональное средство для здоровья и красоты волос. И помните, главное в сохранении красоты волос – это труд и терпение. Любите свои волосы, ухаживайте за ними всегда, в любое время года, и Ваши волосы будут здоровыми, красивыми и блестящими!

Обновлено: 03.05.2019 22:07