Секрет здоровья и красоты, финансовой независимости от NSP (НСП).

Главная   Каталог   Бизнес - шанс   Колесо жизни   Блог   Контакты
января
22
2014

Прогноз на годы или как кожа изменяется с возрастом.

   

Создано: 22.01.2014 13:03
 
 

Прогноз на годы или как кожа изменяется с возрастомПредставить, как будет выглядеть женщина в 60 лет, можно еще, когда ей 20.

Для этого нужно знать, по какому из типов старения будет меняться кожа.

Их всего три. Каждый из них имеет свой сценарий, проблемы и способ профилактики. Каждый сценарий старения кожи связан с типом кожи и особенностью организма женщины. Эти же 2 «столпа» определяют и различные кожные заболевания.

(Свитскин — справочник кожных заболеваний) . 

1 сценарий старения: появление усталости на лице

С возрастом на лице:

  • появляется отечность,
  • опускаются уголки рта,
  • становится более выраженной носогубная складка.

Обычно у таких женщин днем кожа выглядит отлично, а утром и вечером – уставшая из-за припухлости. После обеда может появиться землистый оттенок. Это происходит из-за того, что нарушение циркуляции лимфы и крови приводит к недостатку питательных веществ и кислорода. Как результат – ослабление мышечного тонус, неровный цвет лица, замедление обновления клеток. Чаще всего этот сценарий встречается у женщин с жирной и комбинированной кожей, с проблемами почек и печени, подверженных стрессам.

В программу ухода должен входить регулярный курс лимфодренажного массажа, устраняющий застой жидкости, улучшающий обмен веществ, выводящий токсины. Можно выбрать или ручной (главное, чтобы специалист знал расположение массажных линий крово- и лимфотока), или аппаратный массаж (вакуумный, или при помощи электродов – электрический). Такой массаж противопоказан в случае ломкости капилляров и сосудов. В домашний уход входит: ограничение потребления острого и соленого, жидкости на ночь, применение мочегонных чаев. Это необходимо для предупреждения появления отеков; перед сном полезно делать самомассаж по массажным линиям: от нижней губы, подбородка, уголков рта до мочек ушей, от основания носа – к вискам; использование специальной косметики для комбинированной, проблемной и жирной кожи.

2 сценарий: образование сетки морщин

Кожа становится:

  • сухой,
  • морщинистой,
  • с ярко выраженными «гусиные лапки».

Это происходит из-за недостатка влаги и неспособности кожи ее удерживать. Обезвоживание приводит к появлению раздражения и шелушения, разрушению коллагеновых волокон, что является причиной обвисания кожи, появления морщин. Такой сценарий характерен для женщин с сухой и чувствительной от природы кожей, а также тех, кто работает на улице.

В качестве домашнего ухода можно использовать увлажняющую косметику и маски (лучше домашние, например, лимонно-травяную, яблочно-молочную), обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, а зимой – с защитой от мороза и питательные крема.

3 сценарий: плывет овал лица

При таком сценарии старения происходит:

  • обвисание век и щек;
  • овал лица теряет форму;
  • морщин на лице мало.

Дерматологи связывают эти процессы с большим количеством подкожного жира: под его весом кожа начинает провисать из-за того, что коллагеновые волокна не могут этот жир поддержать. Сначала это происходит только на щеках, а потом – на века. Создается впечатление «лишней кожи». В зоне риска женщины с лишним весом и пухлым лицом, таким дамам нельзя резко худеть.

В качестве салонного ухода можно прибегнуть к ультразвуковому лифтингу, который обеспечит микромассаж кожи и доставит питательные вещества в глубокие слои, или пройти курс масок с парафином, улучшающих кровообращение, разглаживающих, очищающих и увлажняющих кожу. В домашних условиях можно использовать косметику, способствующую ускорению выработки коллагена и содержащую ретинол, минералы (активизируют ферменты, участвующие в синтезе коллагена), фитоэстрогены (нормализируют процессы, происходящие в коже), витамин С. Ежедневно в течение 15 минут делать лицевую гимнастику, способствующую разглаживанию морщин.

Источник: Царство ароматов, красоты и здоровья

Обновлено: 03.05.2019 01:34