Секрет здоровья и красоты, финансовой независимости от NSP (НСП).

Главная   Каталог   Бизнес - шанс   Колесо жизни   Блог   Контакты
апреля
8
2012

Сравнительные характеристики энергетические напитки

   

Создано: 08.04.2012 13:05
 
 

Solstic EnergyЭнергетические напитки - достаточно новое изобретение человечества, хотя их ингредиенты уже давно используются для стимуляции нервной системы. Эти напитки (названия торговых марок представлены в таблице - см. ниже) стали спасением для студентов в период подготовки к экзаменам, офисных работников, не успевающих сдать работу в срок, людей занимающихся фитнесом, спортсменов стремящихся установить спортивный рекорд, уставших водителей и завсегдатаев ночных клубов, одним словом, для всех, кто устал, но должен чувствовать себя бодрым и полным энергии. 

Изготовители энергетических напитков утверждают, что их продукция приносит только пользу. Эти напитки действительно отлично поднимают настроение и стимулируют умственную деятельность. Но эти чудо - напитки имеют не только «плюсы», но и «минусы». А по-научному, обладают побочным эффектом.

В большинстве напитков главным стимулирующим веществом является кофеин. Кофеин это алкалоид, который содержатся в листьях и плодах более чем 60 растений. В листьях чая (до 4%), семенах кофе (до 2%), орехах кола (до 6%), бобах какао (до 4%). Для медицинских целей кофеин получают синтетическим путем. С медицинской точки зрения кофеин - это классический психомоторный стимулятор. Он быстро всасывается в кровь в желудке и в тонком кишечнике, и его эффекты проявляются через 15 минут после потребления, а в энергетических напитках этому также способствует газирование их.

Как любой другой стимулятор, кофеин, который содержится в энергетических напитках, обладает свойством возбуждать нервную систему, уменьшать чувство утомления, увеличивать психическую активность, прогонять сон. Однако следует иметь в виду, особенно спортсменам, что физическую активность кофеин не повышает, а, наоборот, снижает. Его действие сохраняется в среднем 3 - 4 часа, после чего наступает истощение нервной системы и организму нужен отдых. Спортсмены и фанаты фитнеса должны помнить и о мочегонных свойствах кофеина. Это значит, что после тренировки энергетический напиток содержащий кофеин пить не рекомендуется, ведь в процессе тренировки организм и так теряется много жидкости.

В случае превышения допустимой дозы кофеина не исключены побочные эффекты: тахикардия, повышение артериального давления, психомоторное возбуждение, повышенная нервозность, депрессия. По этой причине кофеин в больших дозах не рекомендуется детям, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гипертоникам. Кроме того, к кофеину формируется физическая и психическая зависимости.

Глюкоза, как правило, входит в состав многих энергетических напитков, она быстро проникает в кровь, участвует в окислительных процессах и обеспечивает энергией мышцы, мозг и другие жизненно-важные органы. Но, как известно, избыток глюкозы способствует накоплению жира и ведет к нарушению углеводного обмена и даже развитию диабета. Естественно, что чем больше содержание глюкозы в напитке, тем выше его калорийность.

Таурин – аминокислота – образуется из метионина и цистеина, находится в организме в свободной форме. Это также очень частая составляющая часть энергетических напитков. Содержится в мясе, рыбе, молоке, среднее потребление таурина – 40-400 мг/день. Таурин увеличивает выносливость при физической работе, улучшает работу сердца – ограничивает повышение частоты сердечных сокращений, увеличивает максимальный выброс крови, снижает артериальное давление, то есть предупреждает побочные действия кофеина. Компания NSP считает нецелесообразным его использование в своём

Инозит – витаминоподобное вещество. Улучшает передачу нервных импульсов, снижает нервозность и напряжение, служит для профилактики бессонницы, также как и таурин сглаживает и ограничивает стимулирующее действие высоких доз кофеина.

Компания NSP разработала энергетический напиток нового поколения – Solstic Energy. Попробуем разобраться, в чем же его отличие от традиционных энергетиков.

НАЗНАЧЕНИЕ  SOLSTIC ENERGY: 

  • 1.Стимуляция психической и физической активности при напряженной или продолжительной работе.
  • 2.Стимуляция активности в работе, спорте и фитнесе.
  • 3.Использование в программах снижения массы тела. 

ОТЛИЧИЕ И ПРЕИМУЩЕСТВА SOLSTIC ENERGY

(по сравнению с другими энергетическими напитками) 

  • Энергетический напиток без побочного действия, содержит более безопасную разновидность кофеина (теофиллин и теобромин), который действует мягче, более продолжительное действие. Не имеет отрицательных эффектов (по этой причине нет необходимости в таурине, который сглаживает негативные эффекты кофеина).
  • Минимальная калорийность (без сахара, из углеводов содержит лишь мальтодекстрин) в отличие от остальных энергетиков. Можно употреблять при диабете. По желанию можно дополнительно принимать углеводы.
  • Помогает Вашему организму долгое время эффективно вырабатывать энергию.
  • Помогает Вашему мозгу вырабатывать химические вещества эндорфины, отвечающие за хорошее настроение.
  • Не газирован, поэтому не разрушает пищеварительную систему и не выводит кальций из организма.
  • Не повышает кислотность организма
  • Содержит натуральные природные компоненты, большое количество витаминов группы В, которые улучшают энергетический обмен на фоне применения гуараны.
  • Содержит адаптоген – экстракт женьшеня и биофлаваноиды, обладающие антиоксидантным действием.
  • Способ привлечь новых людей к продукции Nature’s Sunshine Product. 

Гуарана – разновидность природного (натурального) кофеина (теофиллин, теобромин), получают из плодов растения Гуараны. Повышает тонус, физическую выносливость, ускоряет обмен веществ и гидролиз жиров, способствуя снижению веса. Гуарана улучшает кровоснабжение мозга, что способствует улучшению памяти и концентрации внимания. В отличие от кофе действует значительно дольше  (до 4 часов), существенно мягче и не оказывает побочного действия (повышение АД и учащение сердцебиения). Мягкий эффект гуараны связан с более медленным всасыванием её в ЖКТ, что обеспечивает пролонгированное и более длительноедействие.

Экстракт корня корейского женьшеня содержит натуральные стимулирующие энергию компоненты – «гинзенозиды».

Экстракт зелёного чая (декофеинизированный) содержит полифенолы, в том числе катехин EGCG (эпигаллокатехин галлат), который является сильным антиоксидантом, особенно необходимый при повышенных нагрузках.

Экстракт кожуры красного винограда – источник природных антиоксидантов – биофлавоноидов (проантоционидов, пикногенола).

Витамины группы В – стимулируют и обеспечивают энергетический обмен в организме человека.

Сукралоза, это подсластитель, сделанный из сахара, но в отличие от сахара он содержит 0 калорий и не накапливается организмом. Она тестировалась в течение 20 лет и признана безвредной. Она не влияет на уровень сахара в крови (безопасна для больных диабетом).

Наш напиток подходит всем, но особенно необходим законченным, неисправимым трудоголикам и студентам, которым приходится работать и учиться по ночам, а также активным людям, предпочитающих проводить свободное время в спортзале.

Сколько людей ежедневно употребляют напитки, содержащие кофеин (чай, кофе, кола, энергетические напитки)? Оказывается, что таких большинство - 85% населения. Действие чашки кофе или крепкого чая сохраняется 1 – 1,5 часа, действие энергетического напитка – 2 часа, а вот Solstic Energy действует до 4 часов.

В современном мире люди вынуждены жить в условиях постоянного дефицита времени и эмоционального стресса. Именно поэтому неуклонно возрастает уровень потребления энергетических напитков. Поскольку такие условия диктует сама жизнь, задача человека – извлечь из потребления энергетических напитков максимальную пользу.

Тогда-то на помощь и приходит Solstic Energy компании NSP.

 

Обновлено: 07.05.2019 18:13