Секрет здоровья и красоты, финансовой независимости от NSP (НСП).

Главная   Каталог   Бизнес - шанс   Колесо жизни   Блог   Контакты
апреля
16
2012

Вымысел и правда о фитотерапии.

   

Создано: 16.04.2012 20:16
 
 

Цитата 1: “Фитопрепараты безвредны, отравиться ими нельзя.”

Соглашусь, без оговорок, с этим суждением только относительно препаратов производства компании НСП.

Не все препараты, приготовленные из растений, и не всех компаний, безвредны. Да и сами растения могут содержать сильнодействующие биологически активные вещества, например, алкалоиды атропинового ряда. Внимательно читайте этикетки, некоторые производители фитопрепаратов не утруждают себя описанием состава продукции и даже не имеют сертификатов. Вспомните народное "белены объелся".

 Приведу историю из незабвенного советского времени. В аптеках без рецепта, копеек за 20, продавались сигареты для астматиков, снимающие приступ удушья. В их состав входили растения: белена, красавка, дурман. И что же, народные умельцы, жившие, в стране развитого социализма, приспособили их, отнюдь, не для снятия бронхоспазма…

В итоге, в психиатрической практике, был описан «астматоловый делирий»!

Кстати, о бронхоспазме и астматиках… Препарат “Брэс Из” помогает пациентам с бронхиальной астмой снизить количество применений ингаляторов! Назначается индивидуально, обычно, по 2 капсулы 2 раза в день. Рекомендую присмотреться к препарату желающим бросить курить, или свести к минимуму последствия курения. Очистка бронхиального дерева реально снижает и саму тягу к курению.

А “Масло чайного дерева” применяется не только наружно, с ним можно делать ингаляции. 3-5  капель масла разводят в стакане горячей воды и “под платочком”или с помощью ингалятора вдыхают пары.

Эти фитопрепараты оказывают  бактерицидное, противовоспалительное и бронхолитическое действие.

Цитата 2: “Гомеопатия и фитотерапия – одно и то же.”

Гомеопатия, как наука, развивалась своим путем, у нее существуют свои принципы, своя рецептура, даже свои названия компонентов. К тому же, в гомеопатических лекарственных формах используются многие растения, синтетические вещества, компоненты животного происхождения, НЕ ПРИЗНАННЫЕ официальной медициной.

Кстати, походы в гомеопатическую аптеку за готовыми препаратами, без очной работы с врачом, ничего общего с принципами гомеопатии не имеют. Состав и микродозы компонентов в гомеопатическом препарате подбираются сугубо индивидуально!

Фитотерапия и нутрициология тоже “не лыком шиты!” На нелинейном тестировании, существует возможность индивидуального подбора фитопрепаратов и их дозировки при помощи вегетотеста. Эта методика во многом превосходит гомеопатический подбор микродоз и разведений. Правда, применение вегетотеста ограничено отсутствием в большинстве центров медицинских лицензий.

В большинстве случаев, наши пациенты с уверенностью полагаются на опыт, интуицию и высокую квалификацию консультантов компании. Фитопрепараты компании НСП все проходят обязательную сертификацию.

Цитата 3: “Лекарственное растительное сырье лучше покупать на рынке.

Собирать растения можно в любом месте и в любое время,  и сушить тоже -  в любых условиях. Сухие травы можно хранить и использовать бесконечно долго.”

Реально, ВСЕ с точностью до наоборот! Старайтесь не покупать сухое лекарственное растительное сырье у незнакомых людей, особенно на рынках.

Нет никакой гарантии что: 

  • •росло это растение не на местной свалке или на обочине автодороги;
  • •собрано было не “до исторического материализма”;
  • •хранилось не в гараже рядом с канистрами с бензином и старыми       автопокрышками;
  • •что на нем не любил подремать соседский пес Шарик;
  • •это именно то растение, что Вам нужно, а не та же злополучная белена или цикута. 

Как, в этом случае, можно убедиться, что там сохранились нужные Вам биологически активные вещества, и не появились нежелательные компоненты?! Кто даст надежду, что Вы с их помощью вылечитесь, а не отравитесь?!

При длительном хранении лекарственного растительного сырья количество биологически активных веществ уменьшается в геометрической прогрессии, особенно при неправильном его хранении. Природные органические вещества менее стойки, чем синтетические.

Компания НСП известна во всем мире тщательным контролем качества продукции, начиная с закупок сырья, до упаковки готового продукта в банки. На производство попадает только лучшее в мире сырье, даже не каждого урожая! Смотрите также внимательно на сроки хранения, указанные на каждой баночке.

Цитата 4:

Опасно бесконтрольно лечиться, как синтетическими лекарствами, так и фитопрепаратами”.

Фраза близка к истине для аллопатии, но к фитопрепаратам НСП, эта опасность не относится.

Все 100% препаратов компании имеют необходимые сертификаты, и не содержат вредных для организма веществ.

А для контроля их применения, в структуре компании работают врачи нутрициологи, врачи энергоинформационного нелинейного тестирования. При Вашем желании, они помогут разработать индивидуальные оздоровительные схемы.

Мои пациенты, потребители продукции НСП с большим опытом, неоднократно отмечали повышение эффективности применения продукции под контролем врача нутрициолога.

Справа на фото – я, еще ДО начала применения индивидуально подобранной  программы коррекции собственного веса, под собственным же и контролем. В результате - скинул 0,5 центнера за 6 лет и избавился от гипертонии!

Цитата 5:

“Все болезни нужно лечить только фитопрепаратами, ведь на них нет аллергии.”

Многие, в первую очередь, острые заболевания или другие - без точно поставленного диагноза, фитопрепаратами лечить не следует! Так можно "стереть" симптомы, и потом установить диагноз будет значительно сложнее. А вот в период выздоровления, при хронических заболеваниях вне обострения, в целях профилактики, их можно использовать вполне успешно.

“Хлорофилл жидкий” – уникальный иммуномодулятор и общеукрепляющий препарат с целым рядом замечательных лечебных свойств. Применяется внутрь по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день до еды, и, как наружное - в этой же концентрации. С успехом используется в хирургии, ЛОР-практике, урологии, гинекологии, гастроэнтерологии, косметологии и т.д. для детей и взрослых.

“Колострум НСП” является адаптогеном и содержит несколько важных факторов поддержки иммунитета. Это - иммуноглобулины молозива, грибы Майтаке и Шиитаке, корень астрагала, необходимые для иммунной защиты, а также инозитол. В хирургии препарат применяется для предупреждения послеоперационных осложнений. Рекомендованная дозировка по 1 капсуле 4 раза в день с едой.

Бесспорно, на растительные препараты значительно реже возникают аллергии,  и действуют они значительно мягче, чем синтетические. Для организма они не чужеродны, но их нужно принимать длительно и регулярно, чтобы добиться устойчивого эффекта.

Цитата 6:

“Рецепты фитотерапии можно почерпнуть у "добрых советчиков" - соседок, попутчиков в общественном транспорте и т. д. Если "знающие люди" говорят, что цитрамон производится из лекарственных трав, значит, так и есть!”

Скольких бед можно было бы избежать, если бы к "лечебным" советам относились с долей здравого скептицизма, пытались навести справки о самом методе, узнать о противопоказаниях и побочных эффектах.

Поверьте, что если у соседки “перестали болеть кости” после приема таблеток диклофенака или отвара морозника, не значит, что это же поможет и Вам.

Кстати, как хирург с многолетним, в том числе, поликлиническим стажем, хочу сказать, что наибольшая обращаемость к хирургу - это именно пациенты с заболеваниями суставов. Эта группа пациентов употребляет огромное количество фармпрепаратов с массой побочных эффектов. Но, мало кто из них знает о существовании эффективных и безопасных средств, например “МСМ НСП” ( метил-сульфонилметан). Этот препарат органической серы участвует в формировании хрящей и имеет антиоксидантное действие. Применяется по 2 таблетки 3 раза в день с едой.

“Коралловый кальций” предотвращает вымывание кальция из костей и развитие остеопороза, препарат также регулирует кислотно-щелочное равновесие. Назначается в дозировке: по 1 разведенной в стакане воды мерной ложке 1-2 раза в день.

Состав и действие любого препарата, можно почерпнуть из вложенного в его упаковку информационного листка - аннотации, или же в специальных справочниках лекарственных средств и растений.

В нашей компании, помимо информации на этикетках, издаются справочники “NSP от А до Я”, каталоги, журналы “Горизонт”, отдельные тематические брошюры. На сайте www.natr.ru и в периодике печатаются статьи. Регулярно проводятся презентации продукции, лекции, вэбинары - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация для Вас находится в открытом доступе! Мы делаем все возможное, чтобы помочь сохранить Ваше здоровье!

Обновлено: 07.05.2019 18:03