Секрет здоровья и красоты, финансовой независимости от NSP (НСП).

Главная   Каталог   Бизнес - шанс   Колесо жизни   Блог   Контакты
июля
28
2016

Грибковые заболевания кожи и ногтей

   

Создано: 28.07.2016 00:54
 
 

 Грибковые заболевания кожи и ногтей Представители ВОЗ отмечают во многих странах мира значительное увеличение случаев инфекционных болезней, вызванных возбудителями различных видов грибков. К наиболее распространенным инфекциям относят поражение нижних и верхних конечностей – онихомикоз. По последним данным, этим грибковым заболеванием страдает до 20% населения планеты.

Поражение кистей и стоп в большинстве случаев (до 98 %) вызывается дерматофитами – основными возбудителями онихомикоза. Агрессивному воздействию, в основном, подвергаются ногти стоп и кистей и кожные покровы разных участков тела. Главный возбудитель - Trichophyton rubrum (Т. rubrum). Этот вид грибка способен оказать сильное разрушающее действие на ногтевую пластину и окружающие кожные покровы.

 

Еще один вид грибка, поражающий не только ногтевые пластины, но и межпальцевые складки, свод стопы и треть подошвы - Т. mentagrophytes var. interdigitale (T.interdigitale). В этом случае повреждается кожа между третьим и четвертым пальцем стопы, боковая поверхность и ногти на первом и пятом пальцах ног.

Страдают ногтевые пластины конечностей и от других видов трихофитонов - Т. violaceum, Т. tonsurans, T. schoenleinii, T. mentagrophytes var. gypseum, T. verrucosum.

Гораздо реже встречаются заражения дрожжеподобными и плесневыми грибками. Онихомикоз, вызванный Scopulariopsisbrevicaulis, чаще встречается у пациентов старше пятидесяти лет и поражает ногти на больших пальцах стоп.

Это связано с тем, что люди старшего возраста, больше подвержены различным нарушениям эндокринной системы, сбоям в функциях иммунной и сердечно-сосудистой систем. Как правило, такие лица страдают сахарным диабетом различной степени тяжести и получают лечение кортикостероидными препаратами. Усиленная иммуносупрессивная терапия и использование антибиотиков понижают иммунитет, что значительно увеличивает вероятность заболевания. Обычно эти пациенты страдают от онихомикоза в три раза чаще, чем другие люди.

Последнее время отмечается и значительное увеличение поражений онихомикозом детей и подростков. В этих случаях, заболевание провоцируют частые травмы конечностей, которые, в свою очередь, приводят к нарушению кровоснабжения и снижению иммунитета.

Заражение грибами происходит как при бытовом контакте – через предметы гигиены – коврики в ванной или домашние тапочки, так и при посещении общественных заведений – парикмахерских, бань или бассейна.

Внешние проявления заболевания имеют ярко выраженный характер – покраснение кожных покровов, зуд в пораженных местах, изменение и огрубение ногтевой пластины. Но самое коварное проявление болезни – это изменения в организме человека. Возможны различные аллергические проявления, нарушение в работе лимфатической системы, изменения в составе крови.

При лечении заболевания необходимо учитывать тяжесть поражения и течение процесса. Так пациентам с латеральным и дистальным типом заболевания достаточно лишь местной терапии при условии, что инфекция не распространилась на все ногти и матрикс не затронут.

В этом случае, отличный антисептический и противогрибковый эффект окажет БАД «Масло чайного дерева».Применение этого продукта достаточно простое – пропитывается небольшой кусок марли составом из двух капель «Масла чайного дерева» на одну столовую ложку прокипяченного растительного масла – делается компресс на зараженные участки. Такое лечение необходимо продолжать до полного оздоровления ногтевых пластин.

В случае значительного поражения больших участков кожных покровов и ногтей, следует назначать курс лекарственных препаратов противогрибкового действия. Чтобы усилить лечебное воздействие, можно добавить два раза в день по 2 капсулы продукта «По д,Арко». Принимать продукт рекомендуется во время еды, курс лечения до трех недель.

Основные преимущества продуктов NSP заключаются в том, что они имеют в своем составе компоненты растительного происхождения, не вызывают побочных эффектов и оказывают хорошее противогрибковое действие. Употребление этих средств не имеет негативного действия на функции почек и печени.

Если же, заболевание осложняется возникновением стафилококковой и(или) стрептококковой инфекции, в лечебный процесс следует добавить продукты «Жидкий хлорофилл» и «Коллоидное серебро». Применяют эти средства как внутрь, так и наружно (перевязки или орошения поврежденных участков).

 

Обновлено: 01.05.2019 15:53